Визначте масу скляної кулі об'ємом 20 см^3. Відповідь вкажіть в кілограмах *


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Определите массу стеклянного шара объемом 20 см³. Ответ укажите в килограммах.

----------------------

Плотность стекла:   ρ = 2,5 г/см³

Масса шара:

                       m = ρV = 2,5 · 20 = 50 (г) = 0,05 (кг)