При выполнении эксперимента учащимся были получены данные, приведенные в  таблице.h,

см  l, см  Fт, Н  Fтяги, Н  Aп, ДжAз, ДжКПД, %50200  42   даю 100 балловa)  Запишите формулу механической работы.                                                                             [1]b)  Используя измерения, полученные в ходе эксперимента, вычислите полезную работу по подъему тела на высоту h (Aполез).                                                                                              [1]c) Определите работу, совершаемую при движении тела по наклонной плоскости (Aз).        [1]d) Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

η =2%

Объяснение:

(Если что: / это дробь, = это равно, % это процент,* это умножить,÷ это делить)

Дано:

h =50 см

l = 200 см

F тяж.=4H

F тяги=2H

___________

η(КПД) = ?%

СИ

50 см = 0,5 м

200 см = 2 м

Формулы

A мех. = F*S

η=A полез./A совер.

A полез.=F тяж. * h

A совер.=F тяги * l

Решение

A совер. = 2H * 2м =4 Дж

A полез. = 4H * 0,5 м= 2 Дж

η = 4/2*100%=2*100%=2%

____________________

Ответ:η =2%