Задача Сила тока в замкнутой электрической цепи составляет 1,5 А. Вольтметр подключенный к концам

цепи, показывает 2 В. Определите сопратевление

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.

Ответ:

Сопротивление R = U/I =2/1.5 = 4/3 Ом

Объяснение: