В цепи, амперметр показывает ток 0,5мА. определить напряжение на выводах источника, если R1=600 Ом,

R2=6кОм R3=2кОм R4=1кОм R5=4кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
I2=0.5 mA
U2=I2*R2=3 В
I3 = R2/R3 I2= 1.5 mA
I1=I2+I3=2 mA
U1=I1*R1=1.2 В
R45=R4*R5/(R4+R5)=0.8 кОм
U45=I1*R45=1.6 В
U=U1+U2+U3=5.8 В