Используются счета переместительное и сочетательное свойство сложения найдите значение выражения

номер537

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
1)    ..........=4 11/45+3 14/15+5 2/45=(4 11/45+5 2/45)+3 14/15=9 13/45 +3 42/45=12 55/45=13 10/45=13 2/9

2)   ...........=(7 43/50+2 31/50)+4 17/25=9 74/50+4  17/25=10 24/50+4 34/50=14 58/50=15 8/50=15 4/25

3)    ...........=(44 8/70+2 9/70)+46 18/35=46 17/70+46 36/70=92 53/70

4)   .............=(55 19/72+20 17/72)+19 5/24=75 36/72+19 5/24=75 12/24+19 5/24=94 17/24