Легковой автомобиль развивая силу тяги 450н движется со скоростью 90 к/ч в течении 30 минут

Определить работу двигателя.Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

Задачи решают в системе си поэтому  км/ч переведём в метр на секунд , а минуты в секунды.

v=90 км / ч = 25 м/с

t=30мин=1800с

для того чтобы определить работу мы будем использовать формулу A=F*S

сила нам дано мы найдём расстояние S по формуле

S=v*t

отсюда S=25м/с*1800с=45000м

теперь находим А

A=F*S=450*45000=20250000Дж=20250кДж

Ответ: работа двигателя = 20250кДж

Объяснение: