Задача))) Велосипедист за первые 20с проехал 60м, за следующие 20с-100м.Какова средняя скорость

велосипедиста? Помогите пожалуйста ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
S1=60м
S2=100м
t1=20c
t2=20c
v ср - ?
*************
v ср = S/t = (S1+S2)/(t1+t2) = 160/40 м/с = 4 м/с - это ответ