Сколько метров автомобиль проезжает за 1 секунду, если он движется со скоростью 108 км / ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

v = l/t

l = t*v = 1с*30м/с = 30м

108км/ч = 30м/с