Автомобиль через 10 сек от начала движения набрал скорость 72 км/ч. С каким ускорением он

двигается? Какой путь прошел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
А=(V-V0)/t;   a=(20-0)/10=2; S=at²/2;  S=2·100/2=100