Какую работу совершает двигатель с мощностью 90 квт за 24 минут? ответ: А=.........МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Переводим

Мощность из кВт в Вт

90 кВт= 9*10^4 Вт

время в секунды

24 минуты = 24*60 секунд= 1440 секунд

A= N*t= 9*10^4*1440=1296*10^5 Дж = 129,6 МДж