Помогите с уравнением: 4(5х+2)=10(2х-3)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.

Ответ: решений нет

Пошаговое объяснение: возможно, там опечатка


Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

5(5х+2)=10(2х-3)+15

Раскроем скобки:

25х+10=20х-30+15

Перенесем х влево, а числа вправо.

25х-20х=-30+15-10

5х=-25

х=-25:5

х=-5