На маховик в виде обруча действует вращающий момент 150 Н·м. В результате маховик получил угловое

ускорение 9.5 с-2. Определить радиус маховика, если его масса 250 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

0,25 м

Объяснение:

M=150 Н*м    ε=9.5 рад/с   m=250 кг    R=?

===

M=J*ε

Для обруча

J=m*R²

M=m*R²*ε

R=√(M/(m*ε))=√(150/(250*9.5))≈0.25 м

======================================