Между наукоградом Кольцово и городом Новосибирском курсирует рейсовый автобус со скоростью 56

км/ч. Доехав до города, автобус сразу же разворачивается и едет в наукоград, а из наукограда сразу в город (временем стоянки автобуса в обоих пунктах можно пренебречь). Глеб опоздал на автобус и поехал из наукограда в город на электросамокате со скоростью 14 км/ч той же дорогой. Во сколько раз скорость Глеба на электросамокате меньше скорости автобуса? Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабело Виктория.

Ответ:

Чтобы найти во сколько раз скорость Глеба на электросамокате меньше скорости автобуса, давайте сравним их скорости.

Скорость автобуса: 56 км/ч

Скорость Глеба на электросамокате: 14 км/ч

Теперь найдем отношение скорости Глеба к скорости автобуса:

Отношение = (Скорость Глеба) / (Скорость автобуса) = 14 / 56 = 1 / 4

Ответ: Скорость Глеба на электросамокате в 4 раза меньше скорости автобуса.