Пуля массой 5 г, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в шар массой 0,5 кг и

застревает в нем. Какую скорость будет иметь шар сразу после попадания в него пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

4.95 м/с

Объяснение:

m=0.005 кг    M=0.5 кг    v1=500 м/с   v2=?

===

Закон сохранения импульса

m*v1=(M+m)*v2

v2=m1*v1/((M+m)=0.005*500/(0.5+0.005)=4.95 м/с

============================================