Тело объемом 600 см3 помещено в жидкость с плотностью 900 кг/м3. Вычислите значение выталкивающей

силы, действующей на это тело

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

V = 600 см³ = 6·10⁻⁴ м³

Fₐ = ρgV = 900 · 10 · 6 · 10⁻⁴ = 5,4 (H)