2.Пожарник массой 80 кг лезет вверх по лестнице 5 секунд. Какую работу он совершит, подняв себя на

высоту 6 м? Какова мощность, развиваемая им при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Андрей.

A=Fs=mgs

P=A/t

A=80*10*6=4 800 (Дж)

P=4 800/5=960 (Вт)