В лифте движущемся в лифте вниз с ускорением 1,7 м/с2 находиться груз массой 80кг. Чему равен вес

груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

При движении вниз наш вес уменьшается (даже когда на аттракционах при резком падении вниз вы как бы попадаете в невесомость, то есть ваш вес резко падает).

Уменьшение веса:

F(лифт) = m * a

Вес:

P = P(0) - F(лифт) = m * g - m * a = m(g - a)

P = 80(9.8 - 1.7) = 648 Н