Физика дано:m=78кг,a=1,95м,b=8см, найти P=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Я так понимаю надо найти давление

p=F/S

p=(mg)/(ab)

p= (78кг×10н/кг)/(1,95м×0.08м) = 780Н/0.156м² = 5000Па = 5кПа