Вычислив значение выражения 3(х-2)+63-2(х-1), при х=43


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

Там сперва надо 1)43-2=41

41*3=123

Потом:

63-2*(43-1)=63-(2*42)= -21

Потом -21 и 123 плюсуем и ответ -102