N67 1)Вычислив значение выражения (302x + 546x) - (848 - 18x) при х=2, узнаете сколько видов птиц

обитают на територии нашей респубилки. Найдите это число 2) Вычислив значение выражения 1000x + (444x - 546x) - (685x + 353x) при х=7, узнаете число пресмыкающихся, обитающих на територии нашей республики. Найдите это число(подробно распишите действия пожайлуста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)302×2+546×2=604+1092=1696
848-18×2=848-36=812
1696-812=884
2)444×7-546×7=3108-3822=(-714)
685×7+353×7=4795+2471=7266
1000×7=7000
7000+(-714)=6286
6286-7266=(-980)