Al-al2o-al(no3)3+al2(so4)3-al(OH)3 ребята помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3
Al2O3 + 6 HNO3 = 2 Al(NO3)3 + 3 H2O
Al(NO3)3 + 3 KOH = Al(OH)3 ↓ + 3 KNO3
2 Al(OH)3 + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6 H2O