Найдите плотность идеального газа, если среднеквадратичная скорость его молекул 500 м/с, а

давление составляет 100 кПа. Ответ укажите в кг/м3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

Ответ:

600 кг/м3

Объяснение:

p=(ро*v)/3  --> ро= 3р/v        ро=(3*100*10^3)/500=600