Сколько нужно энергии,что бы перевести воду 200 г в газообразное состояние при температуре 20

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.

Ответ:

дано:

Q-?

m=0.02kg

t1=20

t2=100(температура кипения)

с=4200дж

r=2250кдж

Решение: Q1=cm(t1-t2)=4200×0.02×(100-20)=6.720kдж

Q2=rm=2250×0.02=45kдж Q=45+6.72=51.72 ps не уверена что правильно, но вот