На тело в течение 10 с действовала сила 5 Н. Определите массу тела, если в результате оно изменило

свою скорость на 0,5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) найдем ускорение тела

a=(V-V0)/t=0,5/10=0,05 м/с2

2) по 2 закону Ньютона  F=m*a

m=F/a=5/0,05=100 кг

Ответ m=100 кг