Какая масса электронов создает заряд в -320 мкл? Заряд электрона -1,6×10^-19кл,а еоо масса

9,1×10^-31кг

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.
N=q/e=320*10^-6/1,6*10^-19=2*10^15
m=me*N=9,1*10^-31*2*10^15=18,2*10^-16 кл