Решите 1)-250:(-17+7)*4-8 2) 240-240:(-55+15)*(-2) решите столбиком.6 класса.


Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Саша.
1)    250
  ------------  *4-8= -108
  (-17+7)
2)
           240
240-   ----------- *(-2)=228
          (-55+15)
Отвечает Смирнова Дарья.
1)-17+7=-10
   -250/-10=25
    25*4=100
   100-8=92
   Ответ 92
2)-55+15=40
   240/-40=-6
   -6*-2=12
    240-12=228
     Ответ 228