Грузовой автомобиль ЗИЛ-130 разгоняется до скорости 15 м/с за 0,5 минуты. Определите ускорение

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

U=15м/с a=U/t a=15:30=0.2

t=0.5м=30с

a=?