определить путь пройденный телом при равноускоренном движении за 3 часа если начальная скорость 3мс

ускорение 8мс2

Ответы на вопрос

Отвечает Древина Нина.

Путь, пройденный телом при равноускоренном движении за 3 часа:

 S = v₀t + at²/2 = 3 · 10800 + 8 · 116640000 : 2 = 466592400 (м) =                                     = 466 592,4 (км)

Скорость тела через 3 часа:

        v = v₀ + at = 3 + 8 · 10800 = 86403 (м/с)