Решите умоляю!! С решением полным!! Учитывая, что заряд электрона равен 1,6 • 10−19 Кл,

определите силу тока, при которой через поперечное сечение проводника за 8 минут проходит 3 • 10^20 электронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

t=480 c   N=3*10^20   I=?

===

I=q/t=N*e/t=3*10^20*1.6*10^-19/480=0.1 A

====================================