Проволочная спираль за 30мин работы и силе тока 5А выделяет 900кДж теплоты. Определите

сопротивление спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Q=I(2)Rt

R=Q/I(2)t=900 000 Дж/5А*5А*1800с=20 Ом