Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 300г взятой при температуре 0 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

m=300г=0,3кг

λ=3.4*10^5 Дж/кг  удельная теплота кристаллизации льда

Q - ?

Q=λ*m=3.4*10^5*0,3=