РЕШИТЕ ПРОШУ Определи количество теплоты, необходимое для превращения 5 кг льда при температуре

−6 °С в воду при температуре 33 °С. Температура плавления льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅105Дж\кг, удельная теплоёмкость льда 2100Дж\кг⋅°С, удельная теплоёмкость воды 4200Дж\кг⋅°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Q1=cmt=2100*5*6=63000 Дж

Q2=Lm=3.4*10^5*5=17*10^5 Дж

Q3=cmt=4200*5*33=693000 Дж

Q=Q1+Q2+Q3=63000+1700000+693000=2456000 Дж= 2.456 мДЖ