С РЕШЕНИЕМ... Координата тела изменяется с течением времени по закону x =2 +5t +10t^2. Определите

начальные условия (x0, v0, a) и расчитайте чему равна координата и скорость через 1 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

Решение:

x=x₀+V₀t+\frac{at^{2}}{2}

x₀=2

V₀=5 м/с

10t²=\frac{20t^{2} }{2}

a=20 м/c²

x=x₀+V₀t+\frac{at^{2}}{2}

V=V₀+at

x=2+5*1+\frac{20*1^{2} }{2}

x=2+5+10

x=17

V=5+20*1

V=25 м/с