Чему равно время прохождения силы тока I=5а по проводнику


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.

Используя формулу I = \frac{q}{t}, выразим время t = \frac{q}{I}.

Вместо q используем e - элементарный заряд, e = 1,6 * 10^{-19} Кл.

Численно получаем t = \frac{1,6 * 10^{-19}}{5} = 0,32 * 10^{-19} = 3,2 * 10^{-20} (с).

Ответ: 3,2 * 10⁻²⁰ с.