Помогите пожалуйста!)) Определите силу Архимеда действующую на погруженное в нефть тело объемом

1,4 м3 (в кубе). Плотность нефти 800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Виктория.
F (арх.)= pgV
F (арх)- архимедова сила
p - плотность вещества
g- ускорение свободного падения
V- объём тела , погруженного в жидкость.
Дано: V= 1.4 Найти: F (apx.)
p=800
g= 10
Решение: F (apx.)=1.4×10×800=11200
Ответ :F (apx.)= 11200H
Отвечает Брюхов Николай.
Fарх = ро*g*V
F = 800*1.4*9.8 = 10976 = примерно 11000