На высоте 10 м над землей потенциальная энергия тела составляет кДж.Узнать массу тела если g=10H/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

E(потенциальная) = mgh;

Вы не указали сколько кДж она составляет, поэтому пока возьму 1, а там просто подставьте свое значение

1 кДж = 1000 Дж

m = E/(g*h) = 1000/(10*10) = 1000/100 = 10 (кг)

Объяснение: