помогите решить задачу по физике, с пояснением срочно надо, спасибо заранее. Вода объемом 3 литра,

кипит при 100 градусах. определить количество теплоты затраченная на испарения воды

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.
Q = L * m = L * ρ * V
Q = 2,26 МДж/кг * 1000 кг/м³ * 0,003 м³ = 6,78 МДж