Вариант 1. 1. При равновесии рычага на его меньшее плечо действует си¬ла 500 Н, а на большее

плечо - 40 Н. Длина меньшего плеча - 8 см. Какова длина другого плеча? Весом рычага пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 500 Н

L₁ = 8 см = 0,08 м

F₂ = 40 Н

____________

L₂ - ?

По правилу моментов:

F₁·L₁ = F₂·L₂

L₂ = F₁·L₁ / F₂

L₂ = 500·0,08/40 = 1 м

Отвечает Лопатко Илья.
Ответ:

1 м

Решение:

8 см = 0,08 м

500 * 0,08 / 40 = 1 м