Найти величину заряда, который создает на расстоянии 20см от точки своего нахождения

электрическое поле напряженностью 2кВ/м;

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

Объяснение: Напряженность точечного заряда равна

\[E = k\frac{q}{r} \Rightarrow q = \frac{{rE}}{k}\]

\[q = \frac{{0,2 \cdot 2 \cdot 10^3 }}{{9 \cdot 10^9 }} = 4,44 \cdot 10^{ - 8} \]

Размерность [Кл] - Кулон