Площа ступні людини- 180см в квадраті, а маса 72 кг. Який тиск ця людина, якщо вона стоїть на обох

ногах

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.
Давление = сила давления/площадь.
р = F/S.
Сила давлениея = сила тяжести.
F = Fт = m*g.
F = 72*10 = 720 Н.
Площадь = 2 площади стопы.
S = 2*So.
S = 2*180 = 360 см^2 = 0,036 м^2.
р = 720/0,036 = 20000 Па = 20 кПа.