Вырази атмосферное давление сначала в паскалях, а, затем, в гектопаскалях. 800мм рт. ст. = Па= гПа

(Второй результат округли до целого значения) Ответить! 45 БАЛЛОВ ДАЮ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.

Объяснение:

800 мм.рт.ст=800*133,3 Па=106 640 Па; 1мм.рт.ст=133,3 Па;

800 мм.рт.ст.=800*1,3 гПа=1040 гПа. 1мм.рт.ст=1,3 гПа.

1040,если округлять, то 1000