Вырази атмосферное давление сначала в паскалях, а, затем, в гектопаскалях. 765мм рт. ст. =

?Па=?гПа (Второй результат округли до целого значения)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
765 мм.рт.ст=765*133,3 Па=101974,5 Па;     1 мм.рт.ст=133,3 Па;
765 мм.рт.ст.=765*1,3 гПа=995 гПа.                1 мм.рт.ст=1,3 гПа.