Электрон, движущийся со скоростью 200км\с, влетает в электрическое поле с напряженностью 150В\м в

направлении, совпадающим с направлением силовых линий поля. Через сколько времени скорость электрона станет равной нулю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

Ответ:

7,6*10^{-9} c

Объяснение:

ma=eE  a=\frac{v-v_{0} }{t}  отсюда v равно в итоге 0  m\frac{v}{t} =eE

выразим время и подставим значение

m\frac{v}{eEt} =t t= \frac{9.1*10^{-31}*2*10^{5}  }{1.6*10^{-19}*150 } =7.6*10^{-9} c