Цепь состоит из трёх последовательно соединённых проводников ,сопротивлением 3 Ом каждый.Сила тока

в цепи 0.6 A . Найдите общее напряжение?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.

Ответ:

Объяснение:

При последовательном соединении

I1=I2=I3=Iобщ=0,6 А

Uобщ=U1+U2+U3

Rобщ=R1+R2+R3

Rобщ=3+3+3=9 Ом

По закону Ома

U=I*R

Uобщ=0,6 А*9 Ом=5,4 В