Для спортивной школы купили 75 мячей.Треть всех мячей были футбольные 3/5-всех мячей волейбольные,а

остальные-баскетбольные.Сколько баскетбольных мячей купили для спортивной школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Полханова Екатерина.

Ответ:

70 мячей

Пошаговое объяснение:

1. 75/3*1=25 (футбольные мячи)

2. 75/5*3=45 (волейбольные мячи)

3. 25+45 =70 (баскетбольные мячи)