ДАЮ 20 БАЛЛОВ❤ СРОЧНООО РЕБЯТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗДЕСЬ СИСТЕМУ НУЖНО СОСТАВИТЬ Для школы купили

волейбольные и баскетбольные мячи.Если бы волейбольных мячей было куплено вдвое больше, то всех мячей было бы меньше 48. Если вы приобрели вдвое больше баскетбольных мячей, то всего мячей было бы меньше 60.Исследуйте, какого могло быть наибольшее количество купленных мячей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-48=на12(м) баскетбольный приобрели больше (60-12)÷2=24 приобрели баскетбольных мячей (48-24)÷2= 12 приобрели волейбольных мячей проверка: (24+24) +12=60; (12+12)+24=48