Камень массой 400 г падает на землю с высоты 6 м за 2 минуты. Какую работу при этом совершает сила

тяжести? Какова мощность падении камня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ерболат.

Ответ:24ДЖ,0,2Вт

Объяснение:A=FS,S=h,F=mg,S=6м

A=mgh=0,4кг*10м/с²*6м=24ДЖ

P-мощность,P=A/t,P=24дж/120сек=0.2Вт