Два проводника 10 Ом и 40 Ом соединены параллельно. Сила тока в первом 22 А. Найти общее

сопротивление и силу тока во втором проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

U=U1=U2=I1*R1=22*10 = 220 B

I2=U/R2=220/40 = 5.5 A

R=U / (I1+I2) = 220 / (22+5.5) = 8 Ом