Четыре проводника соединены параллельно. Общее напряжение равно 18 В. Найти общее сопротивление и

токи в отдельных проводниках, если R1 = R2 = 4 Ом, R3 = 6 Ом, R4 = 12 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Стоканова Валерия.
1/Rобщее=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=1/4+1/4+1/6+1/12=3/4;
тогда Rобщее=4/3 Ом; общий ток равен U/Rобщее=18/(4/3)=13,5 А;
тогда 
дальше смотри картинку