В сообщающиеся сосуды налита ртуть, поверх которой в одном из них находится вода. Разность уровней

= 20мм. Определите высоту столба воды. р ртути=13600кГ/м3 р воды=1000кГ/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.

Ответ:h1=21.58mm

Объяснение: h1/h2=p2/p1

h1=x+20mm

h2=x

1. x+20mm/x=13600kg\m3/1000kg\m3

2. x+20mm/x=13.6

3. 20mm=12.6x

4. x=20mm/12.6= 1.58mm

5. h2=1.58mm

6.h1=h2+20mm=1.58mm+20mm=21.58mm